Categorías

Marcas

Advertising
Advertising
Talergol Activ - 60 cápsulas - DietMed Ampliar

Talergol Activ - 60 cápsulas - DietMed

Complemento alimenticio a base de Perilla frutescens Neurasites y N-Acetilcisteína. Envase con 60 cápsulas.

Más detalles

205158

Disponibilidad: 1 - 5 días

294 artículos disponibles

P. Profesional: Login para ver precio
PVP IVA Incluido: Login para ver precio

Talergol Activ

Complemento Alimenticio a base de Perilla frutescens Neurasites y N-Acetilcisteína.

¿Qué es Talergol Activ?

Talegol es un suplemento que ayuda en situaciones de alergia, ya que refuerza el sistema inmunitario.

Alivia los síntomas exagerados de la alergia como malestar general y estornudos.

Contiene vitamina C, D y zinc que permiten el funcionamiento normal del sistema inmunitario. Además, protege las membranas mucosas.

  • Descongestiona las vías respiratorias.
  • Normaliza la respuesta histamínica del organismo.
  • Evita la inflamación.
  • Protector inmunológico.

Composición:

Boswellia serrata (Boswellia; Extracto de la resina conteniendo al menos 65% de ácido boswéllico), n-acetilcisteína, gelatina, NeurasitesTM (Tussilago hybrida; Extracto seco de la raíz de Tusílago, conteniendo al menos 15% de sesquiterpenóides, expresos en S-Petasina), agente de carga: celulosa microcristalina, Perilla frutescens (Perilla; Extracto seco 10:1 conteniendo al menos 2,5% de polifenoles), ácido L-ascórbico, antiaglomerante: estearato de magnesio, nicotinamida, óxido de zinc, antiaglomerante: dióxido de silicio.

Composición por dosis diaria:

  3 cápsulas:
Extracto de Boswellia 450 mg
NeurasitesTM  210 mg
Perilla  150 mg
N-Acetilcisteína  300 mg
Vitamina C 96 mg
Vitamina D 6 μg
Zinc 12 mg
Niacina 19,2 mg

*Valor de Referencia de Nutrientes.

¿Cómo tomar Talergol Activ?

Se recomienda tomar 1 cápsula 3 veces al día, preferentemente después de las comidas.

Presentación:

Envase de 60 cápsulas.